Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Главная / Новости / День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
02 Февраля 2024

⃣ февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Сегодня студенты ГБПОУ РМ "Ардатовский аграрный техникум", совместно с завучем по УВР Шипилиной Юлией Николаевной и советником директора по воспитанию Ворониной Мариной Сергеевной посетили Ардатовский краеведческий музей, где сотрудники провели лекцию "Сталинград - летопись подвига".

☝ Целью этой лекции было рассказать о героическом подвиге советских солдат в Сталинградской битве, которая стала одной из самых кровопролитных в истории Второй мировой войны.

✅ Сотрудники музея подробно рассказали о ходе битвы, о том, как советские войска смогли остановить наступление немецких войск и переломить ход войны в свою пользу. Особое внимание было уделено роли простых солдат и офицеров, которые, несмотря на все трудности и опасности, продолжали сражаться за свою Родину.

✨ Также сотрудники музея рассказали о наших земляках, которые участвовали в Сталинградской битве. Они поделились историями о героизме и самоотверженности этих людей, которые не побоялись встать на защиту своей страны.

💯 Такие мероприятия очень важны для молодого поколения, чтобы они знали и помнили о подвиге своих предков. Ведь только зная историю своей страны, можно стать настоящим патриотом и достойным гражданином.