Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

Главная / Новости
01 Марта 2024

⃣⃣ февраля в ГБПОУ РМ "Ардатовский аграрный техникум" началось традиционно с линейки, где подняли флаги РФ и РМ под гимн России 🇷🇺

📌 ️Затем, во всех группах прошли #Разговоры_о_Важном, по теме "Всемирный фестиваль молодежи".

✅ Цель занятия: формирование у обучающихся чувства гордости за свою страну, понимания важности межнационального согласия и сотрудничества, проведения масштабных международных мероприятий в нашей стране.

☝ Сегодня на занятии ребята познакомились с направлениями Всемирного фестиваля молодёжи, узнали, какое значение имеет проведение Всемирного фестиваля молодёжи для России и всего мира. Вместе с представителями обучающиеся обсудили программу фестиваля и узнали, что талисманом Всемирного фестиваля молодёжи стал Чебурашка, ведь он всегда верит в лучшее и мечтает о друге.

05 Февраля 2024

⃣ февраля в ГБПОУ РМ "Ардатовский аграрный техникум" началось традиционно с линейки, где подняли флаги РФ и РМ под гимн России 🇷🇺

📌 ️Затем, во всех группах прошли #Разговоры_о_Важном, по теме: 190 лет со дня рождения Д. И. Менделеева (День российской науки).

✅ Цель занятия: развитие ценностного отношения обучающихся к достижениям человечества, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки.🪝

02 Февраля 2024

⃣ февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Сегодня студенты ГБПОУ РМ "Ардатовский аграрный техникум", совместно с завучем по УВР Шипилиной Юлией Николаевной и советником директора по воспитанию Ворониной Мариной Сергеевной посетили Ардатовский краеведческий музей, где сотрудники провели лекцию "Сталинград - летопись подвига".

☝ Целью этой лекции было рассказать о героическом подвиге советских солдат в Сталинградской битве, которая стала одной из самых кровопролитных в истории Второй мировой войны.

✅ Сотрудники музея подробно рассказали о ходе битвы, о том, как советские войска смогли остановить наступление немецких войск и переломить ход войны в свою пользу. Особое внимание было уделено роли простых солдат и офицеров, которые, несмотря на все трудности и опасности, продолжали сражаться за свою Родину.

✨ Также сотрудники музея рассказали о наших земляках, которые участвовали в Сталинградской битве. Они поделились историями о героизме и самоотверженности этих людей, которые не побоялись встать на защиту своей страны.

💯 Такие мероприятия очень важны для молодого поколения, чтобы они знали и помнили о подвиге своих предков. Ведь только зная историю своей страны, можно стать настоящим патриотом и достойным гражданином.

01 Февраля 2024

⃣⃣ января в 17.00 в режиме ВКС на площадке ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру» прошло Республиканское родительское собрание «Обеспечение безопасности детей в Интернет - пространстве, недопущение вовлечения несовершеннолетних через социальные сети в преступную деятельность», в котором приняли участие родители наших студентов, директор, заместитель директора по УВР, советник директора и классные руководители.

01 Февраля 2024

⃣⃣ января в ГБПОУ РМ "Ардатовский аграрный техникум" началось традиционно с линейки, где подняли флаги РФ и РМ под гимн России 🇷🇺

📌 ️Затем, во всех группах прошли #Разговоры_о_Важном, на тему «Союзники России».

18 Декабря 2023

⃣⃣ декабря началось традиционно с исполнения Гимна РФ и поднятия флагов РФ🇷🇺 и РМ.

✨ Затем, во всех группах прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему:«Герои нашего времени»

✅ Цель занятия: формирование уважительного отношения к
Героям России, гордости за их подвиги, развитие нравственных
представлений о долге, чести и достоинстве по отношению к Родине.

🇷🇺 Герои Отечества - это люди разных эпох, возрастов и разных профессий. Каждый из нас может стать героем, помогая людям , совершая достойные и честные поступки.

18 Декабря 2023

В рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» для обеспечения доступности и качества, повышения уровня жизни и удобства граждан существует возможность получения массовых социально значимых услуг (далее – МСЗУ) в электронном формате, используя Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (далее - «Портал»).

Преимущества получения МСЗУ в электронном виде посредством Портала заключаются в:

1. Доступности в получении информации, связанной с получением услуг. Перед подачей электронного заявления заявитель имеет возможность ознакомиться с порядком предоставления услуг и органами власти, ответственными за их исполнение.

2. Упрощении процедур получения МСЗУ. Формы электронных заявлений на Портале максимально упрощены и понятны заявителям.

3. Информированности гражданина на каждом этапе работы по его заявлению. После обращения за МСЗУ через Портал заявитель в личном кабинете сможет отследить статус заявления и получить результат предоставления услуги.

4. Возможности подачи заявления о предоставлении МСЗУ в удобное для заявителя время, из дома или офиса, используя при этом различные средства информационно-телекоммуникационных технологий: компьютер, ноутбук, планшет, мобильный телефон.

Кроме того, возможностями Портала могут воспользоваться физические и юридические лица, предприниматели и иностранные граждане.

Список МСЗУ всё время пополняется. Данные услуги востребованы в социальной сфере, а также сферах здравоохранения, образования, земельных отношений, градостроения, природо- и лесопользования и в других сферах.

Всего: 136
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 14 >>